Натуральная и органическая косметика входит в класс элитных средств по уходу за собой.

Органическая косметика использует в своих косметических продуктах только натуральные природные вещества, и никогда не употребляет синтетических консервантов, отдушек и химических красителей.

Компания БИО МИ создаёт косметические средства, которые не только не вредят здоровью человека, но и оказывают целительное воздействие на весь организм через кожу.

Известно, что кожа активно участвует в формировании защитных механизмов организма. Необходимо помнить, что всё, что попадает на кожу, в той или иной степени проникает в кровоток.

Очевидно, что это утверждение касается косметических средств, которыми пользуются очень многие – от бабушек до младенцев. Приятно пахнущие кремы, шампуни и зубные пасты часто состоят на 100% из продуктов химического синтеза либо продуктов перегонки нефти. И могут влиять на работу всего организма – усиливать или ослаблять его.

Усиливать – если косметика является источником «строительного материала» для клеток и поставляет минералы и коферменты для нормальной работы ферментов. И ослаблять – если ингредиенты косметики несовместимы с ферментными системами, и организм вынужден тратить свои ресурсы на борьбу, детоксикацию своей внутренней среды.

Почему именно 100% натуральность так важна, когда мы говорим о косметических продуктах?

Продукты химического синтеза накапливаются в организме и приводят к интоксикации кожи и возникновению кожных заболеваний, таких как аллергия, экзема, дерматиты, рак кожи. Они могут оказывать побочные эффекты и ухудшать здоровье.

Натуральные составы кремов БИО МИ не приводят к интоксикации нашего организма. Они выводят токсины, питают кожу и организм в целом, в том числе витаминами и поддерживают обменные процессы.

В составе косметических средств БИО МИ находится большое количество растительных экстрактов сложного состава. Растения являются богатейшим источником БИОФЛАВОНОИДОВ. Это обширный класс биологически активных соединений, которые участвуют практически во всех физиологических процессах.
В косметических средствах биофлавоноиды выполняют несколько функций:

  • увлажнение кожи,
  • поддержание упругости, 
  • стимуляция кровообращения, 
  • выравнивание структуры кожи,
  • подтяжка кожи, 
  • защиту от УФ-излучения,
  • защита от воспалений, 
  • антибактериальная защиту и т.д

Свойства флавоноидных соединений подтверждены многочисленными научными исследованиями самого высокого уровня.

Список основных доказанных свойств флавоноидов из таких растений, как чабрец, таволга, лаванда, подорожник, воробейник, манжетка, клевер:

  1. Укрепление стенок кровеносных капилляров, снижение их хрупкости (ингибируют матриксные металлопротеиназы).
  2. Противовоспалительные (снижают синтез провоспалительных цитокинов)
  3. Противоаллергические
  4. Противоотёчные (ингибируют гиалуронидазу)
  5. Противовирусные
  6. Солнцезащитные свойства (нейтрализуют активные свободнорадикальные соединения, уровень защиты SPF 6-10)
  7. Антивозрастной эффект.
таволга
чабрец

У растительных экстрактов есть и определённые недостатки: небольшой срок хранения, легко окисляются. Поэтому сроки хранения органической косметики невелики, что является большим неудобством при организации продаж.

Но эти неудобства с лихвой покрываются общеоздоровительными эффектами органической косметики. Необходимо помнить, что всё, что попадает на кожу, в той или иной степени проникает в кровоток.

Косметика БИО МИ содержит только совместимые с ферментными системами человека натуральные ингредиенты, что позволяет сохранить красоту и улучшить здоровье.