Гиперпигментацию в обычной жизни чаще всего называют просто пигментацией.

Кожная гиперпигментация бывает разных видов, поэтому если у Вас есть сомнения, лучше обратиться к специалисту, чтобы сразу исключить злокачественный вариант. В подавляющем большинстве случаев мы имеем дело с доброкачественной гиперпигментацией, которая не влияет на состояние здоровья, но при этом является серьезным косметическим дефектом, который является причиной психологического дискомфорта многих женщин.

С помощью косметики BIO ME мы можем успешно корректировать эпидермальный меланоз, который является достаточно распространённым явлением.

Основные причины гиперпигментации

Врачи дерматологи выделяют множество причин гиперпигментации. Среди них гормональный дисбаланс, повреждения кожи, ультрафиолетовые лучи и чрезмерное использование наполненных синтетическими добавками кремов. Все это может вызвать появление темных пятен на коже.

Эти факторы влияют на выработку меланина, который отвечает за цвет вашей кожи. В результате меланин накапливается в разных положениях с образованием темных пятен.

Сам по себе меланин необходим, это защита от чрезмерного ультрафиолетового облучения. Вместе с этим, без присутствия умеренного ультрафиолетового облучения в коже не вырабатывается витамин D, у которого очень много важных функций. Во всём нужен правильный баланс, ничего чрезмерного.

В 50-60% случаев именно избыточное УФ-облучение является причиной гиперпигментации.

За счёт чего работает программа BIO ME против гиперпигментации?

1. Биоминерального очищение способствует обновлению кожи, за счёт чего слой кератиноцитов с пигментом быстрее обновляется. Кроме того, экспериментально показано, что при использовании очищения BIO ME происходит усиление иммунитета кожи. Дендритные клетки, участвующие в формировании кожного иммунитета, способны захватывать питательные микрочастицы растений и минералов, за счет чего усиливаются защитные иммунные механизмы. Кроме того, микрочастицы минералов создают на поверхности кожи собственный УФ-фильтр. Обычно при УФ-облучении дендритные (иммунные) клетки уходят из эпидермиса вглубь, в лимфатические узлы, и поверхность кожи становится беззащитной. Регулярное применение Биоминерального очищения создаёт защитный фильтр, иммунная защита кожи сохраняется.

2. В составе биоминеральной маски BIO ME присутствуют лекарственные растения снижающие избыточный меланогенез (синтез меланина и транспорт меланиновых гранул в кератиноциты), а также снижающие воспалительные процессы, которые часто вызывают неравномерное накопление меланиновых гранул. Поэтому мы с помощью маски усиливаем действие Биоминерального очищения. В результате после обновления рогового слоя новые пигментные пятна не образуются или значительно уменьшаются.

3. В дневном креме с природными фильтрами BIO ME содержится несколько ингредиентов, выравнивающих цвет лица. Крем хорошо защищает от УФ-облучения, увлажняет кожу и лечит.

Например арбутин из толокнянки является природным УФ фильтром и тормозит меланогенез, так же действует роза суданская или гибискус. Всего в креме содержится 6 таких ингредиентов. Особенно активно борется с гиперпигментацией ингредиент дигидрокверцетин, это сильный антиоксидант — очищенный экстракт из лиственницы.

4. Натуральный ВВ крем BIO ME имеет в своём составе травы, обладающие антиоксидантным эффектом и предохраняющие от гиперпигментации. Минеральные пигменты обеспечивают красивый цвет лица и защищают от избыточного УФ излучения.

С помощью программы BIO ME мы выполняем три простых, на первый взгляд, действия. Вроде бы просто ПОЧИСТИЛИ, ПОЛЕЧИЛИ И ВЫСТАВИЛИ ЗАЩИТУ. Вместе с этим в нашей коже запускаются естественные механизмы восстановления и обновления кожи.

Таким образом, в результате комплексного воздействия мы и получаем заявленный эффект. При регулярном использовании программы BIO ME пигментные пятна уменьшаются и постепенно исчезают, а новые больше не появляются.